Новый формат упаковки Ultra

В отличие от однодневных линз, об обновлениях среди линз плановой замены слышно нечасто. Неужели про них все забыли, и они становятся чем-то вроде безнадёжно устаревшего пережитка прошлого, каким мы сейчас считаем толстые и плотные линзы квартальной и полугодовой замены?


Отнюдь; линзам ежемесячной замены ещё есть, чем нас удивить. По крайней мере, в этом уверены Bausch+Lomb, представившие миру линзы Ultra с уникальной технологией MoistureSeal. Двухфазная полимеризация линз позволяет сочетать высокие показатели влагосодержания и кислородопроницаемости, больше характерные для однодневных линз, с низкой упругостью: благодаря этому и тонкой кромке линзы Ultra почти не ощущаются на глазах.


Поначалу линзы Ultra поставлялись только в упаковках по три линзы: это распространённая практика для линз месячной замены, ведь зачастую у пользователей линз разное зрение на разных глазах, и приходится приобретать две упаковки линз. Также это полезно и для тех, кто только хочет попробовать новые линзы: да, желательно делать это только после консультации с врачом-специалистом, но даже он не всегда может предсказать, как ваши глаза будут чувствовать себя в линзах на седьмой, пятнадцатый или тридцатый день ношения линз.


Впрочем, для постоянных пользователей линз упаковки по три линзы не так удобны: они менее экономичны и к тому же вынуждают закупаться чаще, либо приобретать сразу по много коробок с линзами. Bausch+Lomb прислушались к своим клиентам: теперь линзы Ultra можно приобретать в упаковках как по три, так и по шесть линз.


Отдельно стоит упомянуть пользу технологии MoistureSeal для современного человека: каждый из нас проводит до пятнадцати часов в сутки, смотря в экран телефона или монитор компьютера, и это не может не сказываться на нашем зрении. Утомляемость, сухость глаз, ощущение “песка в глазах” и жжение – лишь малая часть тревожных симптомов; и хотя линзы не смогут в полной мере заменить отдых от воздействия экрана, постоянный приток кислорода и влаги к глазам позволяет значительно нивелировать возможные негативные последствия.


А вы уже пробовали линзы Ultra? Какие упаковки предпочитаете – по три или по шесть линз?